Производитель: Zubr
Код Товара:
Zubr_DC1210
Доступные варианты
Краткие атрибуты
Вид -
Двухжильный кабель
Гарантия -
25 лет
Длина -
71 м
Комплектация -
Нагревательный кабель, гарантийный талон, инструкция, упаковка
Мощность на м/п -
17 Вт
Двухжильный нагревательный кабель Zubr DC применяется для систем кабельного обогрева (для комфортного или полного основного обогрева) внутри жилых и не жилых помещений. Данный кабель это новинка линейки кабелей, с европейским качеством, кроме улучшенных ряда технических и эксплуатационных характеристик, так же имеет увеличенную до 25 лет полную гарантию.
Кабель для теплых полов Zubr DC обладает мощностью 17 Вт. погонный метр, легко устанавливается и не требует особых навыков или инструментов. Благодаря своей гибкости, он легко приспосабливается к любой поверхности и позволяет создать равномерный обогрев всего помещения. Этот кабель отлично подходит для использования в жилых помещениях, офисах, магазинах и других коммерческих объектах. Он не только обеспечивает комфортный климат в помещении, но и позволяет сократить расходы на отопление. Нагревательный кабель для теплых полов Zubr 17 Вт/м имеет высокую степень защиты от коррозии и воздействия влаги, что позволяет использовать его во влажных помещениях. Кроме того, он обладает долгим сроком службы и не требует дополнительного обслуживания.
Монтаж греющего кабеля Zubr DC
Перед началом монтажа нагревательного кабеля следует позаботиться о монтаже теплоизоляции. Монтаж жесткой теплоизоляции производят на ровную, подготовленную поверхность пола толщиной от 20 мм. Теплоизоляцию укладывают с целью:
- увеличения эффективности обогрева
- уменьшения тепловых потерь
- экономии электричества
Чтобы избежать вдавливания нагревательного кабеля в поверхность теплоизоляции, воспользуйтесь одним из двух способов.
- сначала залить ее тонкой противопожарной стяжкой (7–10 мм) и затем монтировать кабель, используя монтажную ленту
- разложить на теплоизоляцию металлическую сетку и затем монтировать кабель с помощью хомутов.
Гидроизоляция. В помещениях с высокой влажностью над нагревательным кабелем следует предусмотреть размещение гидроизоляции.
Схема монтажа кабеля Zubr DC 17 Вт

Технические характеристики
- тип кабеля: двухжильный экранированный
- номинальное напряжение: 230 В~
- удельная мощность кабеля: 17 Вт/м
- диаметр: 5 мм
- мин. диаметр изгиба: 4,2 см
- холодный конец: 2,5 м,
- внутренняя изоляция: XLPE
- экран: есть
- наружная изоляция: ПВХ
- Гарантия 25 лет
| Характеристики | |
| Вид | Двухжильный кабель |
| Гарантия | 25 лет |
| Длина | 71 м |
| Комплектация | Нагревательный кабель, гарантийный талон, инструкция, упаковка |
| Мощность на м/п | 17 Вт |
| Общая мощность | 1210 Вт |
| Площадь обогрева | 9.0 м2 |
| Страна-производитель товара | Украина |
| Тип | Нагревательный кабель |
| Толщина кабеля | 0,50 см |
Рекомендуемые товары
Недавно просмотренные





